机关、事业单位劳模、先进工作者离退休后享受荣誉津贴的审批手续需要那些材料?


机关、事业单位劳模、先进工作者离退休后享受荣誉津贴的审批手续需要那些材料?

答:需要以下材料:

1)填写《机关事业单位劳模先进工作者离退休后享受荣誉津贴审批表》,一式七份;

2)本人的荣誉表彰文件和证书(均需原件)。

  


文章来源:曲靖市人事局退休办   发布时间:2009-11-5 15:10:02  浏览次数:142391

 

 

主办单位:曲靖市人力资源和社会保障局  承办单位:曲靖市人力资源和社会保障局  运行维护:曲靖市人力资源和社会保障局信息科

地址:曲靖市麒麟区寥廓北路126号  网上咨询电话:12333  网站标识号:5303000014 | 站点地图

滇ICP备10001169号   滇公网安备53030202000105号 

  页面执行时间:3,726.563毫秒